Публикации

Химические чистящие средства для пищевой промышленности

вСтатьи 08.08.2018

Залог успеха деятельности всего промышленного предприятия состоит в том, чтобы использовать качественные дезинфицирующие средства для пищевой промышленности.
Средства должны обладать всеми необходимыми характеристиками, позволяющими их применять на подобных предприятиях. Особенностью уборки и дезинфекции в пищевом производстве является использование безопасных средств на поверхностях, контактирующих с продуктами, которые будут легко смываться.
Кроме того, дезинфекции подвергаются такие поверхности как стены, столы, полы, транспортные ленты. Дезинфицирующие средства для пищевой промышленности также разрабатываются в целях соблюдения персоналом предприятия санитарных норм. Так, например, в разработки включены средства для мытья рук сотрудников.
Продукция марки Plex отвечает всем требованиям, предъявляемым к дезинфицирующим средствам.
Обеспечению чистоты в помещении предприятия способствует отсутствие в составе продукции для чистки помещений нерастворимых добавок, так как на поверхностях не должны оставаться следы, которые содержат дезинфицирующие средства для пищевой промышленности. Это позволит избежать попадания в пищу остатков этих средств.
Немаловажное значение имеет экономичность используемого средства, так как это позволит сохранить бюджет предприятию и избежать дополнительных расходов на уборку и дезинфекцию территории. Так, хорошие дезинфицирующие средства для пищевой промышленности должны быть конкурентоспособными на рынке, недорого стоить, иметь удобную тару, не занимающую много места при ее хранении.
Высококачественная продукция Plex включает средства для мойки и дезинфекции разных поверхностей, трубопроводов, оборудования как снаружи, так и внутри.
Средства удаляют ржавчину и солевые отложения. Преимущества продукции также состоят в возможности ее применения при различных температурах.
Сельхозпредприятия имеют постоянный контакт с внешним миром. Множество микроорганизмов ежедневно приносят сотрудники предприятия на своей одежде и обуви, в животноводстве и на птицефермах не обойтись без завоза корма и вывоза продукции: яиц, молока. Обеспечить стерильность в таких условиях очень сложно, но соблюсти все рекомендованные санитарные нормы и правила при помощи дезинфицирующих средств, конечно возможно.
Дезинфекционные барьеры на таких предприятиях, максимально предотвращают проникновению микроорганизмов на территорию. При въезде транспорта на территорию сельскохозяйственных предприятий, обязательной обработке подвергаются колеса. Предварительно, перед использованием дезинфицирующих средств, транспорт подвергается мойке водой. Иначе, нанесение на грязный автомобиль средств не принесет должного результата.
По составу, в зависимости от предназначения, такие препараты могут содержать алкилдиметилбензиламмония хлорид, изопропиловый спирт, уксусную кислоту, перекись водорода и другие составляющие.
Продукты «Viru Plex» и «Антигриб», отлично справятся с задачей поставленной дезинфекционным барьерам. Состав «Viru Plex», помимо санитарной обработки поверхностей, позволяет обрабатывать транспорт, в котором перевозятся животные, корма и инвентарь для животноводческих ферм, птицефабриках и свинокомплексов. Это высокопенный препарат, который подходит для ручной мойки.
«Антигриб» содержит в своем составе гидроксид натрия, полигуанидингидрохлорит и алкилдиметилбензиламмония хлорид. Такие составляющие применяются при санитарной обработке. «Антигриб» является моющим средством, обладающим обеззараживающим эффектом. Он защищает обработанные поверхности от плесени и патогенных микробов.
Используется такое средство путем приготовления раствора, который наносится на необходимую поверхность при помощи разбрызгивателя или кисти.
Важно при производстве дезинфицирующих средств уделять внимание качеству закупаемых компонентов. Только при использовании составляющих надежных поставщиков, дезинфицирующие средства для пищевой промышленности будут давать должный результат.
Вся продукция торговой марки Plex имеет инструкции по использованию, которые разработаны совместно с ведущими федеральными научно-исследовательскими учреждениями. В компании работают химики-профессионалы. За эффективностью производимых средств следит служба качества.
Приобретается сырье для таких средств только у поставщиков, гарантирующих качество. Продукция для обработки и дезинфекции оборудования и различных поверхностей на предприятиях пищевой промышленности биоразлагаемая. Таким образом, все направлено на не причинение ущерба окружающей среде, животным и людям, которые работают со средствами дезинфекции.
Очень часто на промышленных предприятиях в качестве дезинфектора используют формальдегид. Однако этот компонент вреден для окружающей среды и включен в список канцерогенных веществ.
Средства уборки и дезинфекции, выпускаемые под торговой маркой Plex, не содержат формальдегид. Более того, средства дезинфекции подходят для применения в животноводстве, молочной промышленности, мясном производстве, пивной промышленности и на птицефабриках.
Выпускается продукция в удобных тарах объемом 5 литров, 10 литров, 20 и 30 литров. Могут использоваться автоматическим и механическим способами, в зависимости от вида средства.
Для мойки доильных залов в животноводстве подойдет средство Крайер, которое моет и одновременно дезинфицирует внутренние поверхности оборудования, ёмкостей от ржавчины и минерального налета. Может использоваться и для наружной уборки. В составе средства присутствует активный хлор, оно биоразгалаемое.
Средство «Альфа сип» также содержит активный хлор, оно подходит для автоматической мойки дезинфицируемых поверхностей.
Для использования в холодной воде отлично подойдет дезинфицирующее средство «Хлорактив супер NEW». Этот препарат включает едкий калий и активный хлор, он биоразлагаем и относится к высокопенным продуктам, используется при ручной мойке. Используется для чистки полов, тары и оборудования. Очищает хорошо от жира, масел и животных белков.
На птицефабриках важно проводить внешнюю дезинфекцию, мойку и дезинфекцию яиц.
Для использования на птицефабриках в качестве дезинфектора подойдет средство «Оксидез». Отличие от перечисленных средств состоит в том, что его можно использовать как при автоматической, так и при ручной мойке. В состав входит надуксусная кислота, и оно выпускается, в том числе, в удобной таре в виде распылителя. Средство беспенное.
Универсальным средством дезинфекции станет «Оникс». Им можно и мыть и дезинфицировать. Практически, не имеет значения из чего сделана очищаемая поверхность. Его можно использовать и на керамических поверхностях, пластиковых, из нержавеющей стали, стекла и других. Состав позволяет не навредить материалам, из которых сделаны очищаемые поверхности.
Оно очистит от масляных, жировых и белковых загрязнений.
Производитель марки Plex позаботился о создании профессиональных средств дезинфекции для всех отраслей пищевой промышленности.

    Заказ

    Корзина пуста.